выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

РОМИР уточнил место косметологии

67% процентов россиян пользуется платными медицинскими услугами. Об этом, опираясь на результаты проведенного опроса, сообщил исследовательский центр РОМИР.

В рамках исследования была опрошена 1 тыс. респондентов в возрасте от 16 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Такая выборка позволяет считать полученные сведения репрезентативными.

Сфера платных медуслуг ближе женщинам, чем мужчинам (соответственно приобретали услуги 75% и 60%).

Средняя сумма, потраченная жителями страны достигает 8 700 руб. на одного человека. В 2005 г. эта сумма составила в среднем 5 600 руб. Но объясняется это скорее ростом инфляции, чем увеличением количества оказываемых услуг.

Был составлен рейтинг популярности видов платных медицинских услуг. Услуги платной стоматологии выросли с 63% до 74%. На 5-е место в рейтинге поднялась косметология, которая раньше занимала 12-е место.

Наибольший интерес к косметологии проявляют респонденты до 25 лет и после 45. Косметолог вошел в пятерку врачей, которых чаще всего посещают женщины.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что с 1 января 2013 года косметологические клиники и салоны красоты с медицинской лицензией буду, согласно Порядку, вести медицинскую документацию, в том числе первичную, учетную и отчетную.

Вот тогда и со статистикой у нас будет получше…

16.07.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика