выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Голодец... Это фамилия!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распределил обязанности между своими заместителями. И у индустрии красоты и здоровья появился новый куратор.

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец координирует работу федеральных органов исполнительной власти, дает им поручения по вопросам:

- реализации приоритетных национальных проектов в сфере демографической политики, здравоохранения, образования и социальной защиты;

- государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития, включая вопросы оплаты труда, уровня жизни и доходов населения;

- государственной политики в области оборота лекарственных средств и медицинских изделий, обеспечения их качества и безопасности, в области фармацевтической деятельности;

- государственной политики в сфере образования и науки;

- государственной политики в области занятости, трудовых отношений и социального партнерства.

В случае временного отсутствия Ольги Голодец закрепленные за ней направления будет курировать Дмитрий Козак

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo решили ознакомиться с биографией нового куратора:

Ольга Юрьевна Голодец. Год рождения - 1962.

Окончила экономический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова, в 1990 году - аспирантуру НИИ труда Госкомтруда СССР.

Занималась научной деятельностью в ЦНИЛТР, НИИ труда, Институте проблем занятости РАН.

С 1997 года перешла на работу в Фонд "Реформуголь" - организацию, действующую на основании Соглашения между правительством РФ и Всемирным банком. В Фонде Голодец работала директором социальных программ.

С 1999 года по 2008 год (кроме 2001 года) работала в компании "Норильский никель", сначала в должности начальника управления социальной политики и персонала, а с декабря 2001 года по июль 2008 года - в должности заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике.

В 2001 году Голодец была заместителем губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по социальным вопросам.

До декабря 2010 года занимала пост председателя Совета директоров Страховой Компании «Согласие» и президента Общероссийского межотраслевого объединения работодателей – производителей никеля и драгоценных металлов.

3 декабря 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин назначил О. Голодец своим заместителем по вопросам здравоохранения и образования.

29.05.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика