выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Пирсинг ищут все прокуратуры

В Чистополе городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере лицензирования в салоне красоты «Империя красоты», где обнаружила, что салон оказывает услуги населению по проколу ушей. При этом медицинской лицензии организация не имеет.

По итогам проверки прокуратура в отношении ООО «Кристалл» возбудила административное дело по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

По результатам рассмотрения дела общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

В Ставропольском крае проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании, санитарно-эпидемиологического законодательства и обеспечения прав граждан-потребителей на получение качественных услуг в области косметологии.

В ходе проверки в Центре красоты и здоровья «Альпика» ООО Научно-производственного объединения «Пульс» выявлены нарушения требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Установлено, что ЦК «Альпика» в нарушение требований п. 46 ч. 1 ст. 12, п. 2 ст. 18 Закона № 99-ФЗ осуществляет ряд услуг и работ по медицинской деятельности в отсутствие лицензии.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица ООО Научно-производственного объединения «Пульс» 06.03.2012 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 10.04.2012 юридическое лицо – ООО Научно-производственное объединение «Пульс» привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Прокуратурой Октябрьского района Тамбова в ходе проверки, проведенной совместно со специалистом Управления здравоохранения области, были выявлены нарушения законодательства при оказании парикмахерских услуг и услуг в области косметологии в салоне красоты «Фрея».

Прокуратурой в отношении владелицы салона – индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно.

По результатам рассмотрения административных материалов Арбитражный суд Тамбовской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Сотрудники Cosmo-Expo обращают внимание на разницу в штрафах для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - на порядок!

14.05.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика