выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в красивом бизнесе

Начало марта казалось бы должно быть посвящено женскому празднику, однако новостные ленты принесли сообщения о новых происшествиях в салонах красоты. Читаем…

Волгоград. Двое неизвестных распилили металлические решетки на окнах и проникли в парикмахерский магазин. В помещении не было установлено сигнализации, злоумышленникам удалось вынести 82 тысячи рублей выручки, два компьютера и машинку для стрижки волос. Интересно, зачем им машинка для стрижки волос? В тюрьме их могли бы постричь бесплатно… Но видимо надеются, что их не поймают.

Железногорск, Красноярского края. В помещении парикмахерской полицейскими обнаружено десять игровых автоматов и журнал с фамилиями постоянных клиентов. Жительница Железногорска сдала принадлежащие ей площади в аренду под казино. Виновной теперь грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Воркута. Суд признал пятерых молодых людей виновными в 15 эпизодах вымогательств, мошенничества и грабежей. Жертвами преступников становились предприниматели, в основном, владельцы салонов красоты и парикмахерских. Им злоумышленники предлагали «крышу» за ежемесячную мзду от 7 до 15 тысяч рублей. В случае отказа молодые люди грозили насилием или уничтожением имущества. В центральных районах России мы давно уже ничего не слышим о крышевании салонного бизнеса, а вот в Воркуте бандиты вспомнили золотые 90-е… Но поплатились.

Омск. Пьяный посетитель парикмахерской устроил дебош. Работницы оперативно вызвали полицию. Экипаж вневедомственной охраны задержал нарушителя спокойствия неподалеку от парикмахерского салона. В кармане у правонарушителя был обнаружен телефон одной из сотрудниц - успел прибрать к рукам, пока скандалил.

Москва. Налётчики напали на ломбард, а потом на парикмахерскую. В салоне красоты их добычей стали два сотовых телефона и немного денег из кошельков сотрудников салона.

Челябинск. Директор салона красоты стала жертвой мошенников, инсценировавших аварийную обстановку на дороге. Под колеса ее автомобиля бросилась девушка, которая потом предложила не вызывать полицию, а договориться по мирному. Директор салона красоты заподозрила мошенничество и на сделку не пошла. И правильно сделала, мошенники, оценив ситуацию, скрылись из виду.

13.03.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика