выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Жилец не выдержал!

Беженцы бывают разные. Некоторые спасаются от преследований, убегают от военных конфликтов, от безработицы… Но чтобы жители дома уезжали от того, что их довела парикмахерская, что этажом ниже, вы можете такое представить всерьез? Однако, расскажем…

В Элисте прошла встреча администрации мэрии города с жителями двух микрорайонов столицы.

Глава мэрии Н. Андреев, призвал озвучить проблемы и обещал разобраться.

Первый же выступающий сообщил, что он вообще вынужден был уехать на заработки в другой город, поскольку жить в собственной квартире стало невозможно.

«Я живу на 2 этаже многоквартирного дома, а на 1 этаже располагается парикмахерская. Невыносимо находиться дома, из-за постоянно работающих приборов. Я пытался договориться с хозяином, чтобы они сделали в помещении шумоизоляцию».

Глава мэрии, выслушал и... посоветовал обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo озадаченно думают, какие такие "приборы" могли работать в парикмахерской Элисты, что от их шума надо уезжать в другой город? У ситуации есть только два объяснения. Первое (и кстати, очень распространенное) владельцы салона красоты не сделали отдельную систему вентиляции: запахи и звуки разносятся по общедомовой системе. И тогда Роспотребнадзор по результатам проверки просто закроет предприятие.

Второе объяснение тоже основано на многочисленных фактах последнего времени. Жильцы домов, в которых расположены салоны красоты и парикмахерские, намеренно преувеличивают свои невзгоды, тем самым вымогая деньги либо ремонт квартир из владельцев коммерческих помещений, расположенных на первых этажах жилых домов.

Среди требований жильцов самые распространенные следующие: поставить в квартире кондиционер, заменить покрытие пола на звукоизолирующее, сделать косметический ремонт, потому что запах химикатов въелся в обои. И самое экзотическое требование недавно прозвучало от жильцов к московскому салону красоты "Шпинель": жить над вами невозможно, купите нам квартиры!

27.02.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика