выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Опять проверки!

Проверки санитарных нормативов зарегламентировали. Причем сделало это именно министерство здравоохранения, которое теперь стало выше и значимее, чем раньше. Новый регламент проведения проверок Роспотребназдором, однако вовсе не стал терпимее к нарушениям. Эксперты, просмотрев его, сказали – наоборот, ждите ужесточения…

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 18.11.2011 N 1372н утвержден Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров.

Определен порядок проведения Роспотребнадзором проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан в рамках контроля за выполнением требований санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей и правил продажи отдельных видов товаров.

Определено, в частности, что плановая проверка проводится не чаще чем 1 раз в 3 года и не должна превышать 20 рабочих дней.

Установлены права и обязанности должностных лиц Роспотребнадзора и субъектов проверки; состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, а также требования к порядку их исполнения.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что в ближайшее время проверки соблюдения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителя будут проводиться часто и захватывать все большее количество предприятий.

Летом прошлого года в Федеральные законы "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "О защите прав потребителя" были внесены существенные поправки. По истечении годового срока обычно контролирующие органы возвращаются к принятым документам и проверяют их действенность.

21.02.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика