выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Формируется реестр косметических препаратов

В первом полугодии 2012 года будет принятосоглашение между Казахстаном и Беларусью и Россией в части создания Единого союзного реестра лекарственных средств, к которым, между прочим, относятся и некоторые косметические препараты, применяемые в салонах красоты и косметических клиниках.

Реестр позволит регулировать обращение лекарственных средств на территории трех государств. Эти же данные будут транслироваться в Таможенную службу союзных государств. Таким образом, национальный реестр каждого из трех государств будет действителен на территории государств-членов Таможенного союза.

Участники рынка коммерческого оборота лекарственных средств (в том числе и косметологических препаратов) считают, что это приведет к перераспределению потоков регистрации - ее будут проводить в том государстве, где требования к продукту не слишком зарегламентированы.

Участники Союза поставщиков красивого бизнеса отмечают, что, скорее всего, такой «льготной территорией» станет Казахстан. Во-первых, там, согласно законодательству, не требуется при регистрации лекарственного средства проводить повторные клинические исследования препарата.

Во-вторых, именно с казахстанскими регистрационными свидетельствами уже ввозят на территорию Таможенного союза косметические средства, то есть Великий шелковый путь уже протоптан.

06.02.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика