выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Если вы академиев не кончали...

Порой диву дают разнообразные мелкие курсы и другие учебные пункты, обзывая себя то Академиями, то Университетами. Похоже, Рособрнадзору это порядком поднадоело, и своим приказом он установил критерии показателей, необходимых для определения типа и вида вузов и ссузов.

Вузы осуществляют деятельность по образовательным программам высшего профессионального образования. Ссузы - по программам среднего профессионального образования.

К ним, в частности, предъявляются следующие требования: наличие рабочих программ дисциплин, выполнение требований к общему количеству часов теоретического обучения, наличие дисциплин по выбору обучающегося и др. Установлены требования к срокам, трудоемкости и результатам освоения программы.

Закреплены критерии для определения следующих видов образовательных учреждений: университета, академии, института, а также колледжа и техникума.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo публикуют это сообщение для тех, кто по-прежнему называет свой формат обучения Академией или Институтом красоты. Несолидно и незаконно!

02.02.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика