выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Лив Тайлер не виновата

Рекламный рынок Екатеринбурга снова в эпицентре скандала. В глянцевом журнале обнаружено фото актрисы Лив Тайлер, изображенное на рекламе одного из местных.

Естественно,руководствосалона красоты «Ривьера» сделало это без согласия звезды "Властелина колец". Дизайнер журнала, который создавал рекламный макет, просто взял изображение из бесчисленных фотоархивов, которые болтаются в Интернете. Это привычный путь малооплачивамых дизайнеров нашей страны, которым заказывают малобюджетный рекламный продукт.

Просто в Екатеринбурге, видимо, есть профессиональные специалисты по рекламе, которые указывают на ошибки коллег (а может это и конкурентная война за рынок бьюти-рекламы, кто знает?).

Однако, как бы там ни было, именно из Екатеринбурга чаще всего приходит информация о подобных нарушения авторского права.

Студия аппаратной косметологии Le`Di использовала в своей рекламе фотографию американской актрисы Нины Добрев, известной по популярному сериалу «Дневники вампира». Институт красоты Beauty Style - изображение модели Тайры Бэнкс.

Кстати, руководитель салона красоты только из прессы узнала, что ее рекламу украшает звезда, а директор журнала уверена, что фотографии известных людей разрешено использовать в коммерческих целях.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo напоминают руководителям салонов красоты, что размещение фотографий известных лиц без их согласия может вызвать судебный иск на такую сумму, которая может разорить не только салон красоты, но и весь город с его крошечным муниципальным бюджетом. Впрочем, не только известных. На Урале уже был иск жительницы одного из городов к управлению ГИБДД, которое использовала ее фотографию без ведома в рекламном послании автолюбителям. Впрочем, не только Уральский регион отличается пренебрежением к законам об авторских правах. Не так давно в один из московских СПА салонов пришел иск на сумму в 3 миллиона рублей за то, что в одном из глянцевых журналов вышла реклама заведения с использованием фотографии Маши Малиновской. Выкрутился СПА салон своеобразно - оказывается, у журнала пропадала рекламная площадь и в последний момент перед подписанием в печать номера, рекламисты стали обзванивать предприятия красоты и здоровья, чтобы хотя бы по бартеру обменять рекламу на что-то ценное. Договорившись об этом с одним из СПА, наспех склепали рекламный макет и разместили его без утверждения у заказчика. Когда адвокаты Маши прислали претензию со счетом на крупную сумму, руководство СПА просто перевело стрелки на журнал. Из серии, «а мы знать не знали, и ничего не ведали, согласия не давали». Чем дело кончилось для журнала мы не знаем, однако СПА салон в данном случае не пострадал.

30.01.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика