выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Интернет-торговля. Будут ограничения

В последнее время появилось множество Интернет-магазинов, предлагающих косметические средства. В том числе, и профессиональную косметику для салонов красоты и СПА. Лишь небольшая часть из них открыта известными поставщиками, а значительная доля Интернет-магазинов по сути анонимны и сообщают о себе лишь адрес электронной почты и мобильный телефон. Зачастую цены при Интернет-торговли привлекательны, вот только что делать, если товар оказался бракованным?

Власти обратили на это внимание и планируют закрутить гайки. Как обычно, «по просьбам трудящихся». То есть, в защиту потребителей Министерство экономического развития России выступило с инициативой об изменении правил интернет-торговли. Предлагается запретить обменивать бракованный товар, его теперь можно будет только сдать назад и получить деньги.

Увы, потребители и сами заинтересованы в том, чтобы не обменять бракованный товар, а получить назад свои средства.

Да только менять чаще бывает негде, многие интернет-магазины создаются под фирмы-однодневки, которые, распродав сомнительный товар, растворяются на просторах великой родины.

Между тем в России до сих пор нет отлаженного регламента торговли через интернет, ответственности сторон и подтверждения добросовестности продавца в какой-либо общепринятой форме. Это главные препоны на пути развития интернет-торговли, которую пока безуспешно пытаются внедрять, в том числе, и на рынке индустрии красоты.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo анализируя имеющиеся в отрасли красоты и здоровья интернет-магазины, отмечают, что большинство из них просто выполняет роль каталогов товара, а не современную форму торговли, поскольку руководитель салона красоты не готовы покупать продукцию вслепую.

23.01.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика