выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Косметический рынок. Передел продолжается

Дочерняя структура компании Unilever, ставшей владельцем 85% акций екатеринбургского концерна «Калина», сделала предложение оставшимся акционерам предприятия.

Предложение из разряда тех, от которых нельзя отказаться.

Согласно официальному сообщению «Калины», новый акционер направил предложение о выкупе акций по цене 4 267 рублей 92 копейки. При этом стоимость одной акции «Калины» на бирже составляет 4 тыс. 50 рублей, а предложение более чем на пять процентов выше рыночной стоимости - большая редкость.

Причиной такой щедрости нового иностранного владельца «Калины» может быть, как считают эксперты, намерение нового собственника выкупить 100% акций «Калины», что может означать дальнейший уход предприятия с биржи, консолидацию его с новой головной компанией.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что "Калина" по сути, давно уже не была российским предприятием, и дальнейшие смены собственника отражают борьбу транснациональных компаний за новые рынки. Интерес к "Калине" может быть подогрет и тем, что Россия вступает в ВТО. Какой-никакой, а плацдарм!

11.01.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика