выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Акция? Осторожно, ФАС!

ФАС занялась рекламой больших скидок на косметическую продукцию. В ходе проверки были признаны недостоверными некоторые рекламные сообщения, а это означает только одно - неправомерная реклама приводит к большим потерям на штрафы.

Например, проверка сети магазинов "Л'Этуаль" проводилась по заявлению потребителя, сообщившего о том, что в рамках акции с 7 сентября по 7 октября 2011 года покупателям обещали скидку 45% на декоративную косметику "YLLOZURE".

В ходе рассмотрения дела специалисты антимонопольной службы установили, что "реклама содержит недостоверные сведения о стоимости товара, порядке его оплаты, размере скидки и других условиях его приобретения".

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание руководителей салонов красоты и косметологических клиник, что потребители, «взбудораженные» глобальными скидочными акциями, которые запускают в Сети сайты групповых покупок, стали грамотными – умеют не только читать текст рекламы, но и видеть в нем подвох, которым тут же и пользуются. Есть два варианта недовольных рекламой скидок потребителей: одни пишут заявления в ФАС. Другие, обнаружив нарушение в области рекламы, требуют с салона красоты или магазина уступки в цене лично им. Какие хуже – решайте сами!

22.12.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика