выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011Организаторы выставки поделились итогами осенней выставки Интершарм 2011. Гапомним, это крупнейшая косметическая выставка, где поставщики выставляют свои новинки, а руководители салонного  бизнеса, а также специалисты – косметологи, парикамхеры, мастера маникюра и так далеее, и непременные многочисленные зеваки пытаются понять что нового в индустрии красоты будет происходить в ближайший год, Вкратце итоги таковы:

  • 928 участников представили свыше 3000 косметических брендов из 27 стран
  • 25 мероприятий программы для каждого сегмента индустрии красоты и здоровья
  • 51 681 посетитель (+2%)
  • Премьеры 2011:  Круглый стол «Индустрия красоты и косметики: тенденции и инновации» для СМИ и блоггеров, Конгресс по подологии, Форум «Косметология: средний медицинский персонал», семинар по нетрадиционной медицине в салонах, Мастер-шоу «Стиль в большом городе» и Международный Чемпионат мастеров по наращиванию ресниц
  • Более 3000 мастер-классов участников на стендах
  • Мобильное приложение по выставке для iPhone или iPad

Красота – вне границ, вне времени. На протяжении многих столетий как женщины, так и мужчины интересовались всем тем, что делает нас красивее и привлекательнее в своих собственных глазах и в глазах окружающих. Наши предки искали эликсир молодости, передавали из поколения в поколение рецепты, которые до сих пор помогают женщинам поддерживать, а в некоторых случаях совершенствовать свою красоту. Вот и последние 18 лет выставка InterCHARM – это идеальная площадка, чтобы совместить приятное с полезным: увидеть и попробовать все новинки beauty-индустрии по принципу «все и сразу». Появившись в 1994 г и встав у истоков формирования парфюмерно-косметической отрасли в России, выставка со временем стала своеобразной Меккой красоты для профессионалов всех специальностей и специализаций. Ежегодно на 4 дня в октябре InterCHARM становится местом встреч всех профессионалов индустрии.

Полифоничный российский косметический рынок оказался более стрессоустойчив и подвержен кризисным тенденциям, чем западный, демонстрируя ежегодный динамичный рост в 8%.  В 2010 г его объем достиг 10,6 млрд долл. На ближайшие 5 лет средние темпы роста составят 10%, и, по данным Euromonitor, Россия остается одним из самых привлекательных направлений для развития бизнеса.

Более 3000 косметических брендов и 928 компаний из 27 стран мира

InterCHARM как живой организм – постоянно растет и совершенствуется. В своем стремлении еще больше удивить искушенную и профессиональную аудиторию, организаторы ежегодно привносят что-то новое и расширяют формат. Это и запуск новых мероприятий программы, и приглашение к участию компаний с самой интересной продукцией – последние новинки отрасли, появившиеся на российском и зарубежном рынках, обязательно представлены на InterCHARM! Это и ряд новшеств, направленных на улучшение сервиса и максимизации прибыли по итогам выставки как для участников, так и для посетителей.

С 26 по 29 октября выставка InterCHARMстала самой интересной и масштабной! 51 680 косметологов, дерматологов, руководителей салонов и институтов красоты, мастеров ногтевого сервиса и спа-массажа, парикмахеров, стилистов, визажистов, специалистов в области эстетической медицины, руководителей федеральных и региональных розничных магазинов и аптечных сетей познакомились сболее 3000 брендов, представленными свыше 900 компаниями!

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011

Свои двери гостеприимно распахнули  национальные павильоны Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Тайваня, Франции, Южной Кореи. Впервые единым блоком при поддержке Института по экспорту и международному сотрудничеству Израиля были представлены косметические компании из Израиля. После небольшого перерыва на выставку вернулись страны Ближнего Востока: Кувейт, Ливан, ОАЭ. Среди других стран-участниц: Австрия, Белоруссия, Великобритания, Индия, Латвия, Пакистан, Россия, Сингапур, США, Турция, Украина, Швейцария и Япония!

Раздел Farma+Beauty представил лечебную косметику, БАДы, витамины, нутрицевтику, космецевтику и другую продукцию косметического и фармацевтического рынков.  В зонах ZOOM и BIOбыли собраны инновационные достижения индустрии – косметические средства с применением нанотехнологий, биокосметика, натуральные и органические средства. В рамках экспозиции «Галерея новинок» посетители знакомились с новинками зарубежного и российского рынков косметики.  По традиции неподдельный интерес вызвали разделы парфюмерии и косметики, парикмахерское дело, ногтевой сервис, салонная продукция, институты красоты и спа, упаковка и сырье для производства парфюмерно-косметической продукции, Павильон российских производителей.

Параллельная программа выставки представила 25 зрелищных и обучающих мероприятий, семинаров компаний-участниц, а также десятки тренингов и мастер-классов

Во время выставки так много хочется увидеть и посетить, а времени не всегда хватает. В первый день в течение трех часов нового трендового мероприятия для почти 50 журналистов, ключевых блоггеров, главных тренд-сеттеров и экспертов моды круглого стола «Индустрия красоты и косметики: тенденции и инновации» приглашенные получили полную картину современной beauty-индустрии, которая дополнила экспозицию. К. Локтев (Nielsen Russia) обнародовал цифры и факты современного российского парфюмерно-косметического рынка; О. Тимофеичева (StepbyStep) рассказала о тенденциях сегмента «люкс» и «премиум»; А. Дычева-Смирнова (ReedExhibitions) – о нишевой косметике; Т. Пучкова (РПКА) – о модных ингредиентах для косметики; Е. Александрова приоткрыла завесу над влиянием таких инноваций как косметический текстиль, нутрицевтика, диета для кожи на стиль женщины.

Итоги Интершарм -2011

Дебютом стал Конгресс по подологии (26-27 октября) – первая в мире специализированная учебно-методическая программа для подологов, ортопедов и мастеров педикюра, а также всех специалистов, которым интересен профессиональный и современный подход к решениям проблем ног. Участниками первого конгресса стали специалисты из России, Украины, Латвии, Израиля, Швеции и Эстонии. В течение двух дней в режиме нон-стоп проводились лекции, дискуссии и демонстрации приемов профессионального ухода за стопой. В Конкурсе современных технологий педикюра в рамках конгресса первое место было присуждено Е. Косовой (на фото) с технологией Профессиональных уход за стопой у больных аллергией.

Еще одна премьера 2011 года –  Форум «Косметология: средний медицинский персонал. Минимальные ставки и большие выигрыши» (27 октября). В его рамках ведущие специалисты, врачи дерматологи, косметологи, эстетисты и натуропаты рассказали о современных аспектах криотерапии, о разных техниках массажа,  дермароллерной мезотерапии.  Следствием посткризисной динамики является растущий интерес потребителей к профессиональной косметике и ее использование, в том числе и в домашних условиях в межкурсовой период, и специалисты уделили особое внимание использованию косметических препаратов в домашних условиях.

Как показывают результаты опроса посетителей весенней выставки INTERCHARM professional, одним из наиболее интересных направлений для развития современной салонной индустрии они видят в расширении спектра услуг в салонах и центрах красоты с помощью применения нестандартных методик, в том числе, нетрадиционной медицины. Организаторы осеннего InterCHARM с удовольствием пошли навстречу профессионалам, и 27 октября впервые представили семинар на  одноименную тему, основная цель которого – рассмотреть возможности повышения лояльности постоянных клиентов и привлечения новых с помощью расширения спектра услуг. Слушатели узнали, какие нетрадиционные методики в целом применяются в России и в мире, услышали дельные советы по применению цвета в брендировании, ознакомились с обзорами рынка услуг салонов красоты и вариантами повышения квалификации мастеров, выступлениями специалистов салонов, практикующих нетрадиционные процедуры и методики: аюрведу, вискитерапию, fire cut, биоэнерготорапию, гирудотерапию, сеансы экстрасенса, приемы гастроэнтеролога и хироманта.

Серьезным преимуществом InterCHARM является тесное сотрудничество с профессиональными изданиями, ассоциациями. Такие мероприятия, как VIВсероссийская конвенция салонов красоты для управляющих салонов красоты и Школа ногтевого сервиса (26-27 октября), Школа администраторов для управляющих салонов и V Чемпионат по спа-массажу (28 октября), организуемые ЭкспоМедиаГруппой «Старая Крепость» – это необходимый элемент профессионального роста специалистов этих областей. Мероприятия вызвали небывалый интерес со стороны участников и подвели итоги на оптимистичной ноте! Забегая вперед, отметим, что в этом году ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость» получила Золотую медаль выставки InterCHARMза надежное партнерство в области развития обучающих и информационных программ для бьюти-индустрии.

Одна из основных задач организаторов – обеспечение качественного посетительского состава, повышение рентабельности выставки для участников. 27 октября на выставке состоялся Торговый специализированный форум «Поставки в розничные сети и магазины», в работе которого приняли участие более 350 делегатов из 27 городов России, Германии, Украины, Беларуси, Казахстана. После обстоятельной подготовки на фокус-сессиях, поставщики смогли применить полученные знания, предложив в Центре Закупок Сетей свою продукцию 80 закупщикам из 28 международных, федеральных и региональных розничных сетей: Metro Cash&Carry, «Лента», «О'Кей, «Магнит Косметикс», X5 Retail Group, «Подружка», «Южный двор», «Утконос», А5, «Невис» и др. Оба мероприятия прошли при участии компании «Империя» в качестве организатора.

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011

В этом году организаторы выставки продолжили эффективный опыт привлечения руководителей оптово-розничных компаний, парфюмерно-косметических и аптечных сетей из регионов России в качестве VIP-байеров и пригласили на мероприятие порядка 600 заинтересованных посетителей, география которых простирается от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

Шоу-программа InterCHARM 2011: праздник стиля, красоты и эстетического удовольствия

Впервые посетители выставки погрузились в настоящую атмосферу модного показа и его закулисья одновременно в рамках шоу «Стиль в большом городе». На 2 дня Демо-стенд превратился в рабочую площадку стилистов, визажистов и дизайнеров по созданию образа стильной женщины. На подиум вышли профессиональные модели агентства President в коллекциях Елены Теплицкой и Дарьи Гаузер. Для гостей работали визажисты марок MAC и Jane Iredale, стилисты марок Keune и Rene Furterer.

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011

27 октября в рамках InterCHARM состоялся Первый международный Чемпионат мастеров по наращиванию ресниц «Колибри Фест», организатором которого выступила компания "Саксэс". Этот фестиваль - благотворительный. Все собранные средства в рамках проведения Чемпионата переданы в Благотворительный фонд «Подари жизнь», помогающий детям, больным лейкемией. Соревнования прошли по трем номинациям, а среди победителей - участницы из Москвы, Нижнего Новгорода, Северодвинска, Санкт-Петербурга, Самары, Зеленограда. Первые места в технических  номинациях «Поресничное наращивание» заняли Сирикова Наталья (юниоры) и Харчук Ирина (мастера), «3D наращивание» -  Харлова Наталья (юниоры) и Морозова Наталья (мастера). В творческой номинации «Образ, стиль, мода» первые места взяли Сирикова Наталья (юниоры) и Сиверская Злата (мастера).

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011

Среди традиционных ключевых событий выставки – Чемпионат России по моделированию ногтей InterNailCHARMFALL, который в этом году прошел26-27 октября для всех сертифицированных специалистов – дизайнеров ногтевой индустрии, готовых поделиться своими креативными идеями в области моделирования ногтей при помощи гелевых и акриловых технологий. Уже на протяжении 12 лет чемпионат имеет репутацию поистине независимого соревнования, объединяющем сильнейших мастеров России, а также уверенного новатора идей, которые передаются как круги по воде на другие конкурсы в стране и за рубежом. Среди победителей, взявших первые места: А. Сиверцева (юниоры) и К. Кодзаева (мастера) в номинации Комбинированный педикюр; Н. Харитонова (юниоры) и И. Оленина (мастера) в номинации Френч Арт; Е. Гудилина (юниоры) и Н. Гудилина (мастера) в категории Маникюр; Е. Крыканова (юниоры) и М. Дивова (мастера) в номинации по камуфляжным гелевым технологиям; Е. Гудилина (юниоры) и Н. Назгаидзе (мастера) в акриловой номинации. Два мастера М. Дивова (на фото) и Н. Назгаизде получили право право представлять Россию на авторитетном мероприятии отрасли в Дюссельдорфе!

Итоги Интершарм -2011

26–27 октября Группа компаний «Константа» организовала на площадке выставки III Первенство Парикмахеров и Стилистов России. В чемпионате приняли участие работающие мастера и учащиеся коллеждей парикмахерского искусства.

Итоги Интершарм -2011

Итоги Интершарм -2011

Cамое ожидаемое профессиональное мероприятие года для парикмахеров и стилистов You.Prof.Show.2011 с оглушительным успехом состоялось 28 октября на главной сцене выставки InterCHARM. You.Prof.Show – это открытые мастер-классы и семинары стилистов, представляющих профессиональные бренды; уже 12 лет оно знакомит парикмахеров с последними трендами, технологиями и новинками в парикмахерском искусстве,  вдохновляет для дальнейшего профессионального роста. В 2011 шоу стало самым насыщенным и ярким! Ведь среди тех, кто поражать и удивлял зрителей – трендсеттеры, артистические команды и ведущие стилисты брендов American Crew, Cutrin, Eugene Perma, Keune Haircosmetics, L'Oreal Professionnel, Periche Profesional, Revlon Professional, Schwarzkopf Professional!

И победителем становится…

Итоги Интершарм -2011Ежегодно Организационный комитет выставки отмечает компании, которые сделали максимальный вклад в развитие отечественной индустрии красоты в течение года. Такие компании награждаются Золотой медалью InterCHARM и дипломом медалиста. В этом году особой чести были удостоены лучшие из лучших:

1. «Салонная косметика» за активное развитие отечественного рынка лечебной косметики
2. «Группа компаний «КОНСТАНТА» за раскрытие новых талантов в парикмахерском искусстве
3. «НПФ Галатея» за развитие отечественного рынка медицинского и косметологического оборудования
4. «Гран Ви» за вклад в развитие ногтевого сервиса
5. Campo Research за инновационный подход к созданию ингредиентов для парфюмерии и косметики
6. «КАНСАЙ» за активную дистрибуцию инновационных продуктов
7. Институт по экспорту и международному сотрудничеству Израиля за поддержку развития внешнеэкономических отношений двух стран
8. ЭкспоМедиаГруппа «Старая Крепость» за надежное партнерство в области развития обучающих и информационных программ для бьюти-индустрии
9. Welonda за лучший выставочный стенд

Как прошла выставка для участников? Первые отзывы

Это мероприятие мы провели на пять с плюсом. Совпали все слагаемые успеха: слаженная работа коллеги, успешные переговоры, большое количество посетителей на стенде, высокий профессионализм организации и проведения выставки. Нам очень важно знать, что организаторы – не безликий холдинг, а конкретные сотрудники, партнеры и друзья, готовые помочь в любой ситуации. [И. Мироедова, «Фитоджен», бренды Pro:Anthox, Sculptura]

Эта выставка прошла также хорошо, как и весенняя, а какие-то мелкие накладки на любых выставках только усиливают остроту ощущений! Отдельная благодарность за номинацию на Золотую медаль выставки!  Надеюсь, что медаль сослужит нам хорошую службу в дальнейшем продвижении нашего функционального питания. [М. Тузов, «КАНСАЙ»]

Принимали участие в выставке впервые, и впечатление очень положительное. Заключены два долгосрочных контракта со стратегически важными партнерами. [Н. Подобин, «Сатура Центр», бренд GZLaboratories]

Участвуем уже 5 лет и планируем участие на 2012 год. Очень довольны переговорами – до 90% это бизнес-контакты, на которые и ориентированы. [А. Кичина, «Ольга», бренды Sauvage, Veique]

Мы участвуем в выставке с года ее запуска и только катастрофа может быть препятствием к участию в будущем. Два года назад на InterCHARMPackзаключили невероятно выгодный контракт. [K. Leszczewicz, HeinzGlasDzialdowo]

Удалось провести несколько важных встреч с потенциальными клиентами – рассчитываем на продолжение отношений! [И. Бабин, Флорусин, поставщик отдушек Floressence]

Благодаря InterCHARM мы приобретаем новых клиентов, деловых партнеров, имеем возможность представить новинки, продемонстрировать красочные стенды и незабываемые шоу с мастер- классами от ведущих технологов. [В. Василевская, BelliCapelli]

InterCHARM: выставка, удобная для посещения

Положительный опыт «Выставки вакансий» в рамках весенней выставки побудил организаторов вновь помочь специалистам и компаниям индустрии не только в получении профессиональных знаний, но и в поиске работы и персонала. Работодатели и соискатели, заполнившие соответствующие карточки, получили подборку соискателей (70 анкет) и вакансий (165 анкет) в дни выставки бесплатно!

За несколько месяцев до выставки организаторы провели опрос репрезентативной группы из 1500 посетителей InterCHARMоб их ожиданиях от следующего мероприятия, и оказалось, что около трети из них пользуются iPhone или iPad. Для них было создано мобильное приложение «InterCHARM – выставка на ладони», которое позволило заранее изучить участников выставки, их бренды и новинки, программу мероприятий, показывая связи между ними, и составить план визита.

Итоги Интершарм -2011

С 2008 года выставка InterCHARM входит в портфолио бизнес-мероприятий Reed Exhibitions – крупнейшего организатора выставочных и конгрессных проектов B2B и B2C направленности в 44 секторах экономики.Компания организует в шести странах девять мероприятий на парфюмерно-косметическую тематику, большинство из которых явные лидеры: in-cosmetics, InterCHARM Milano, Salon International (Лондон).

12.12.2011

Курсы обучения:

Бесплатный вебинар: Аугументация губ с учётом реологических свойств препаратов Neauvia
14 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
14 мая 2024, Санкт-Петербург
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
14 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
17 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
20 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Бесплатный вебинар: Тренд комплексного подхода в терапии возрастных изменений
21 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
21 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
21 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
22 мая 2024, Москва
для руководителей

Практический семинар: Тет-а-тет с Neauvia. Коррекции височной, периорбитальной области, латеральный лифтинг
23 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика