выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Екатеринбург поднимает качество салонных услуг

В Екатеринбурге прошло заседание Программного совета стратегического развития, на котором была рассмотрена обновленная редакция стратегического проекта «Новое качество услуг».

Действует проект с 2004 года, число предприятий в сфере обслуживания достигло 4219, а в 2004 году их было всего 2887.

Основной рост предприятий сферы обслуживания произошел за счет увеличения числа парикмахерских, мастерских по ремонту обуви, салонов, оказывающих оздоровительные услуги, копировальных центров, швейных и трикотажных ателье, а также фирм, занимающихся изготовлением и установкой окон.

С 2006 года Комитет по организации бытового обслуживания населения расширили перечень курируемых направлений с 18 до 42 видов. Так, на рынке появились услуги по установке окон, домофонов, рекрутинговые и модельные агентства, няни и гувернантки.

Проведенные в 2010 году социологические исследования рынка услуг города Екатеринбурга показали, что наиболее востребованными являются парикмахерские, культурно-развлекательные и фитнес-центры, фотоуслуги, ремонт обуви.

К 2020 году в рамках реализации проекта число предприятий увеличится до 6740, рабочих мест - до 27539. Общая площадь предприятий увеличится до 750 тысяч квадратных метров, реконструкции подвергнутся 492 предприятия.

Сотрудники КО "Фабрика бизнеса" с удовлетворением констатируют, что именно эти мероприятия, а также современные выставочные и образовательные проекты отрасли позволила Екатеринбургу считаться третьим по развитию красивого бизнеса городом страны.

29.11.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика