выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Кормить иль не кормить, вот в чем вопрос?

Министерство финансов опубликовало письмо от 26 сентября 2011 г. N 03-03-06/2/149 по вопросу учета расходов, связанных с оборудованием и содержанием помещения для приема пищи в рабочее время сотрудниками.

Согласно ст. 223 Трудового кодекса Российской Федерации обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников организаций в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях в организациях по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, комнаты для отдыха в рабочее время и помещения, специально предназначенные для психологической разгрузки.

Более того, уже при проектировании предприятий в их составе должны быть предусмотрены столовые для персонала. При численности работающих до 30 человек следует предусматривать комнату приема пищи.

Расходы, связанные с оборудованием и содержанием помещения для приема пищи, относятся к расходам налогоплательщика на обеспечение нормальных условий труда.

Таким образом, расходы, связанные с оборудованием и содержанием помещения для приема пищи в рабочее время сотрудниками, могут учитываться в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что в последнее время участились проверки салонов красоты представителями трудовых инспекций, которые среди прочего проверяют охрану труда и условия труда сотрудников, а также условия отдыха, особенно при сменной работе.

27.10.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика