выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Молодым - только природная красота

Европа обеспокоена стремительным ростом интереса подростков к агрессивным омолаживающим процедурам в салонах красоты. Общественные организации и политические партии разных стран призывают к контролю за рекламой, в которой в качестве моделей участвуют дети и подростки, а также за назначением косметологических процедур клиентам, не достигшим восемнадцати лет.

Наиболее последовательно это движение общественных сил действует в Германии. Это одна из первых стран европейского континента, которая объявила бескомпромиссную войну детским салонами красоты.

В сентябре 2010 года в стране вышел закон, который запрещает несовершеннолетним самостоятельно посещать СПА-салоны. Кроме того, все молодые посетители соляриев обязаны предоставлять документы, подтверждающие личность и возраст.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание руководителей салонов красоты на то, что запрет на посещение соляриев несовершеннолетними действует и в России с 1 августа 2010 года. Однако, например, в Красноярке об этом практически никто не знает, и только год спустя Роспотребнадзор региона обнаружил, что львиная доля посетителей соляриев - это подростки.

09.09.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика