выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Если начал 1 апреля

Министерство финансов РФ опубликовало письмо от 27 июня 2011 г. N 03-11-11/161, в котором рассказало сроках подачи индивидуальным предпринимателем в налоговый орган заявления на получение патента, в случае если данный предприниматель планировал применять УСН на основе патента с 1 апреля 2011 г.

Согласно п. 4 ст. 346.25.1 Налогового кодекса Российской Федерации документом, удостоверяющим право применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента, является выдаваемый индивидуальному предпринимателю налоговым органом патент на осуществление одного из видов предпринимательской деятельности, предусмотренных п. 2 названной статьи Кодекса.

Заявление на получение патента подается индивидуальным предпринимателем в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе не позднее чем за один месяц до начала применения индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения на основе патента. Налоговый орган обязан в десятидневный срок выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента.

Таким образом, в том случае, если индивидуальный предприниматель планировал применять вышеназванный специальный налоговый режим с 1 апреля 2011 г., он должен был подать соответствующее заявление в налоговый орган не позднее 1 марта 2011 г.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo еще раз обращает внимание на возросший среди руководителей индустрии красоты интерес к патентной системе налогообложения. Перспективное, видимо, дело...

16.08.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика