выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Правила оптовой торговли лекарственными средствами

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2010 N 1222н утверждены Правила оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения.

"Правила оптовой торговли..." разработаны в целях реализации положений Закона "Об обращении лекарственных средств". Положение являются обязательными для всех организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих оптовую торговлю лекарственными средствами для медицинского применения.

Оптовой торговле подлежат лекарственные средства, зарегистрированные в РФ в установленном порядке, при наличии у организации лицензии на фармацевтическую деятельность.

Правилами предусматривается обязанность оформления на лекарственные средства сопроводительных документов, содержащих информацию, в том числе: о наименовании, номере, серии и сроке годности лекарственного средства, о производителе, поставщике, покупателе, а также должностном лице, составившем данный документ.

Определены требования к защите лекарственных средств при проведении погрузочно-разгрузочных работ, приемке лекарственных средств соответствующим отделом организации, возврату лекарственных средств получателем в зону их основного хранения.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает, что косметологические средства инъекционного применения, а также предназначенные для процедур по деструкции кожи, также являются лекарственными средствами, а, следовательно, торговля ими должна вестись по утвержденным Министерством Правилам.

16.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика