выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

На животных косметика не тестируется

Евросоюз планирует окончательно запретить косметику, которая тестировалась на животных к 2013 году. Несмотря на то, что производители косметики просили сохранить пятилетний переходный период, Еврокомиссия настояла на более коротком сроке.

Запрет на некоторые виды косметики, которая тестировалась на животных, вступил в силу еще весной 2009 года. Однако в ЕС можно было продавать продукцию, которая прошла три определённых теста на живых организмах.

Сами производители пытаются объяснить общественности, что альтернативы этим тестам пока нет. Но Еврокомиссия прислушалась к настойчивому требованию общественности и дала компаниям, создающим косметику, время до марта 2013 года, чтобы найти научно-доказательные методы проверить эти средства на безопасность без участия животных.

Аналитики косметической выставки CosmoExpo прогнозируют к 2013 году резкое сокращение косметических продуктов эффективного действия, поскольку многие компоненты придется из косметики убрать. Либо подвергать потребителей неоправданному риску…

01.02.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика