выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Вирус срывает проведение конгрессов и выставок бьюти-индустрии

Судьба грядущих конгрессов для профессионалов красоты не ясна, массовые мероприятия запрещены до 11 апреля, но видимо властям придётся продлевать запрет, ибо короновирус только начинает своё шествие по России.

Конгресс косметологов в Монако уже перенесён с апреля на ноябрь, в Италии закрыто всё - заводы, фабрики, школы… Работают только госпиталя, аптеки и супермаркеты. В Испании врачам отменили отпуска и выходные до конца эпидемии. А где он, конец коронавируса? Вначале ВОЗ считала эту болезнь «вспышкой», но уже объявила о пандемии.

Меж тем отменены десятки авиарейсов, а тех, кто возвращается сажают на двухнедельный карантин. Стоит ли в такой ситуации рассчитывать на западных спикеров, да и ряды слушателей и экспонентов могут серьёзно поредеть.

Организаторы INTERCHARM Professional 2020 приняли решение перенести выставку на 18-20 июня 2020.

Похоже, пора мероприятиям индустрии красоты из оффлайна вынуждено перебираться в онлайн: в интернет-трансляции, в веб-конференции и в обсуждения в профильных сообществах в соцсетях. То есть, к нам, на интернет-площадки для профессионалов красоты. Вспомним, что первые веб-конференции мы проводили еще 2013-м году, см. по ссылкам целый цикл примеров для руководителей, для косметологов, для парикмахеров

В современном мире ради профессиональной информации не обязательно куда-то ехать, предохраняясь маской в самолёте/поезде/метро. Куда проще включить компьютер, и под чашечку кофе посмотреть и послушать, что говорят коллеги. Увы, не будет возможности живьём поздороваться с друзьями-коллегами и сделать селфи с известным спикером, но зато есть плюсы - неинтересные доклады можно пропускать, запись можно просматривать несколько раз, а в перерыве можно нормально покушать без очередей и переплат обнаглевшим владельцам кафе.

Пока нет ясности, что будет с предстоящими массовыми профессиональными мероприятиями - а на ближайшее время запланированы IFDC-2020, ECALM-2020 и еще с десяток крупных форумов и выставок. А информационная служба Cosmo-Expo уже готовится помочь организаторам, представляя свои многочисленные интернет-площадки под дистанционное проведение профессиональных мероприятий бьюти-индустрии.

---

#интершарм #коронавирус #amwc #ifdc #ecalm

А будет ли в этом году Интершарм?

13.03.2020

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика