выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Новый тренд в бьюти-индустрии: коллаборация и взаимопомощь

Осознав, что вразумительной поддержки от государства ждать не приходится, а выживать как-то надо, люди потянулись друг к другу, да и в бизнесе стали цениться уступки и партнерство.

Немало примеров, когда арендодатели идут навстречу, снижая, а то и прощая платежи. Мы уже не раз писали о дистрибьюторах, заморозивших цены, несмотря на большой скачок валютного курса (Партнер Бьюти, Fotonaи др.).

Объединение интернет-ресурсов бьюти-индустрии - ещё один пример солидарности. Посаженных под «домашнюю самоизоляцию» руководителей салонов и клиник, косметологов, парикмахеров и других нельзя отставлять на голодном информационном пайке.

Мы с вами прекрасно понимаем, что «сидите дома» означает обрыв привычных оффлайн-каналов общения и обмена информацией (выставки, конгрессы, конференции, семинары - всё это отменено и перенесено до лучших времён). Доступными остались только web-коммуникации, при этом у самих отраслевых выставок и конгрессов в интернет не оказалось ресурсов, где хоть в какой-то мере можно было бы провести те же самые мероприятия в режиме онлайн.

В это ситуации каждая информационная площадка на перечёт, и тем ценнее, что некоторые добровольно вступили в альянс. Формально оставаясь независимыми, но понимая важность донесения полезной информации для профессионалов красоты, они начали ретранслировать новости, информацию о новинках, анонсы вебинаров и курсов дистанционного обучения.

К взаимопомощи присоединились:

Новости для косметологов: http://www.pro-cosmetologa.ru/

Новости косметики: https://www.cosmonews.ru/

РЕЗЮМЕ:

«Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке» - эти строчки из песни Б. Окуджавы, пожалуй, лучший гимн для подобных объединений единомышленников и партнеров, для которых небезразлична судьба нашей отрасли. Знаете ещё подобные примеры солидарности и взаимной поддержки? Напишите нам на почту cosmo-expo@mail.ru, Родина и наша отрасль должна знать своих героев.

Новый тренд в бьюти-индустрии: коллаборация и взаимопомощь

06.04.2020

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика