выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

17-19 января 2018 года в Москве прошла выставка SAM-Expo и Симпозиум для косметологов, совместно знаменующие собой традиционное начало профессионального года в эстетической медицине. Многие участники и гости отметили, что мероприятие это значительно прибавило во всём, по сравнению с прошлым годом. Тем интереснее сделать о нём небольшой обзор.

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

Итак, место действия: Москва, Красная Пресня, ЦМТ. Организаторы - справляющая в этом году 25-летие ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость» (генеральный директор Сергей Викторович Краснощек) и один из их же ведущих журналов для профессионалов «Эстетическая медицина» (главный редактор - Ирина Краснославовна Жукова).

В первый день работы Симпозиума основную научную программу, проходившую в зале «Амфитеатр», открыла секция «Современные препараты в эстетической медицине. Активные ингредиенты, модифицированные технологии, механизмы действия, акценты применения».

Пушкарев А.Э., косметолог, аналитик законодательства в области эстетической медицины сделал доклад о законодательных ограничениях в косметологии. Эффективное сочетание аутологичной плазмы и препаратов для мезотерапии в коррекции эстетических проблем лица и тела продемонстрировала Чиркова О.А., врач-косметолог, хирург. Об инновационных подходах в искусстве создания естественного образа при контурной коррекции рассказал Доктор Посселт, доктор медицины, основатель прогрессивного медицинского учреждения Германии Aesthetic Partner.de.

Вторая секция дня была посвящена сочетанию методов: аппаратной и инъекционной косметологии для решения сложных проблем эстетической медицины. В рамках секции были продемонстрированы возможности современных косметологических аппаратов: RF-методы, лазерные технологии, ультразвуковое оборудование.

Профессор, руководитель Дерматологического отделения госпиталя при Университете г. Безансон (Франция) и директор Центра исследований физиологии кожи (Франция) Филипп Умбер рассказал о механической стимуляции и омоложении кожи лица.

Завершил насыщенную программу первого дня Симпозиума «Дискуссионный клуб» на тему: «Юридические аспекты работы клиники. Ответственность врача и права пациента. Потребительский терроризм». Абушов Р.И., Выскуб М.Н., Губанова Е.И., Жукова И.К., Пушкарев А.Э., Степанкин С.Н., Шарова А.А., были настолько информативны, что слушатели долго их не отпускали.

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

Второй день работы Симпозиума был посвящен анатомии для косметологов и инъекционным методам в эстетической медицине. В программе были представлены актуальные видеодемонстрации из анатомического театра и мастер-классы по инъекционной контурной пластике, ботулинотерапии и нитевым методам, а также новые препараты и методики, особенности техник введения в зависимости от химической природы филлеров, индивидуальных особенностей пациента. Обсуждались вопросы: коррекции сложных зон: периорбитальная, периоральная, губы, неоперативная ринопластика и БТА как основа коррекции возрастного лица.

В течение всего дня известные российские и зарубежные спикеры представляли теоретические доклады и демонстрации процедур. Украшением программы стали выступления Шаровой А.А., к.м.н., врача-дерматолога, косметолога, которая в своем докладе затронула важнейшие темы эстетической коррекции: анатомию периорбитальной зоны и особенности ботулинотерапии и Гутоп Е.О., к.м.н., врача-косметолога, дерматовенеролога, физиотерапевта, продемонстрировавшей анатомические характеристики и тактические подходы к проведению инъекционной контурной пластики. О роли и влиянии добавок в гиалуроновой кислоте на течение интерадермальных процессов рассказала Селянина О.Н., к.м.н., врач-дерматолог, косметолог.

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

В третий день программа Симпозиума работа была разделена на три секции:

- «Нитевые технологии» (модератор: Груздев Д.А., врач-дерматолог, хирург, косметолог). Здесь обсуждались хирургические и косметические нити, их реальные возможности и клиническая эффективность. Выбор метода в зависимости от конституциональных особенностей и морфотипа старения лица.

- «Авторские методики и секреты экспертов». Лата Я.А. представил комплексное восстановление мягких тканей при разных морфотипах старения. Арканников С.Н. рассказал о технологии трехэтапного ресинтеза дермы.

- «Дерматологические проблемы в практике косметолога». В этой секции были подняты следующие темы: пилинги как эффективный метод решения проблем в косметической дерматологии; доказанная эффективность; новейшие разработки в лечении угревой сыпи; коррекция пигментаций: аппаратные и инъекционные методы; выбор пилинговых систем: подготовка и реабилитация - важнейшие составляющие успеха.

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

SAM-Expo - специализированная выставка по эстетической медицине - проходила параллельно научному Симпозиуму, но сказать о том, что это было чем-то вспомогательным нельзя. Аудитория обоих мероприятий по количеству меньше, чем у самых известных косметических выставок, но зато качественно – абсолютно целевая.

Здесь не было случайных посетителей, праздно шатающихся конечных потребителей в поисках пробников и халявных процедур. Только косметологи и руководители предприятий индустрии красоты и здоровья, и участники выставки отметили большое количество полезных контактов и интерес к своим стендам именно со стороны профессионалов.

На выставке представили новинки (продукты, аппараты и технологии) более 120 компаний-экспонентов, среди них были и новые игроки рынка и ведущие косметологические компании. Рост посетителей Симпозиума в этом году составил около 25 %; среди них были не только участники из более 50-ти регионов Российской федерации, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья.

Приз за лучший дизайн стенда присужден компании «Академия Научной Красоты».

Участники Симпозиума высоко оценили научную атмосферу в аудиториях и масштабную выставочную экспозицию. Каждый день выставка SAM-Expo принимала более 4 000 посетителей.

Коллектив интернет-выставки Cosmo-Expo выступил информационным партнером мероприятия, подготовил путеводитель-навигатор по SAMEXPO с расписанием всех программ и докладов, что, как мы надеемся, в режиме онлайн помогало гостям ориентироваться при решении куда пойти и что слушать.

Мыпоздравляем коллег с завершением мероприятия, которое мы также как и участники оцениваем как выполненное на пятерку, и желаем организаторам сохранить темп развития и порадовать профессионалов индустрии красоты через год новым высоким уровнем отраслевого мероприятия.

-------------------

#самэкспо #самсимпозиум #стараякрепость #косметическаявыставка #индустриякрасоты

Итоги XVII Международного Симпозиума по эстетической медицине

30.01.2018

Курсы обучения:

Вебинар-практикум по процедурам в боксах guinot
19 марта 2024,
для косметологов

Инъекционный менеджмент с Neauvia. Техника продаж в кабинете врача-косметолога
19 марта 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Мануальные процедуры в практике косметолога
20 марта 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Периоральная зона как область привлекательности всего лица. Синергия препаратов Neauvia и плазмы Cellenis PRP
21 марта 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Москва
22 марта 2024, Москва
для косметологов

Повышение квалификации косметологов, продвинутый уровень Inmode
23 марта 2024, Москва
для косметологов

Индивидуальный подход в контурной пластике губ препаратами Neauvia
25 марта 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
25 марта 2024, Москва
для руководителей

Мастер-класс по технологии FACEtite + MORPHEUS8
26 марта 2024, Москва
для косметологов

Комбинированная коррекция рубцовых деформаций и стрий. Сочетанные методы - Neauvia и аппаратные технологии
26 марта 2024, Москва
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика