выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Как избежать потерь, если мошенники выдают себя за проверяющих

Дело было в Коломне, где группа мошенников ходила по городу, представлялась сотрудниками Роспотребнадзора и за небольшую плату… освобождала от плановых проверок. И кто-то же заплатил!

Комментарий эксперта по безопасности красивого бизнеса косметической выставки Cosmo-Expo Руслана Назипова:

Друзья, в настоящее время все сотрудники государственных проверяющих органов настолько запуганы антикоррупционными мерами, что никто из них в здравом уме не будет предлагать в открытую малознакомым хозяевам бизнеса освобождение от проверок за взятку.

Что делать если у Вас вымогают взятку люди которые представляются сотрудниками проверяющих органов? Мой совет не давать. Почему спросите Вы?

  1. во-первых как было написано выше это скорее всего банальные мошенники, которые просто исчезнут с Вашими деньгами.
  2. во-вторых, и этот вариант гораздо хуже, это могут быть действительно сотрудники проверяющих органов, которые выполняют план по привлечению к уголовной ответственности физических лиц за дачу взятки.

Кто не знает - статья291 УК РФ - дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работам на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

----------------

#мошенничество #мошенники #безопасностьбизнеса #косметологам #длякосметологов

24.08.2017

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика