выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Реклама выдала с головой

Управление антимонопольной службы по Брянской области путем проверки без взаимодействия вычислила салон красоты, который дал ненадлежащую рекламу услуг по массажу.

Сотрудники службы решили наведаться в салон, чтобы узнать, есть ли у него лицензия, чего, впрочем, могли и не делать, поскольку данные о лицензиях, выданных организациям на осуществление медицинской деятельности, есть на сайте управления Росздравнадзора по Брянской области.

При проверке обнаружилось, что у салона красоты не только нет лицензии, но и массажиста в штате нет, что вызвало недоумение у представителей антимонопольной службы.

На вопрос, зачем же предпринимателю понадобилось давать рекламу, не соответствующую реальной действительности, владелец салона красоты ответил, что просто не задумывался об этом: все пишут в рекламе привлекательное слово "массаж", и он написал.

После вынесения предупреждения, предприниматель до начала рассмотрения дела об административном нарушении добровольно убрал рекламу массажа.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo почему-то не поверили в то, что массажа в салоне красоты не было. Отсутствие в штате массажиста говорит скорее о том, что массаж делал специалист, у которого не было диплома о среднем медицинском образовании и сертификата "медицинский массаж". Так что он либо скрывался в штатном расписании под какой-то другой должностью, либо вообще работал без оформления трудового договора.

Представить себе, что бизнесмен дает рекламу того, что не собирается покупать, сложнее, чем поверить в наивное объяснение "все пишут "массаж", ну и я написал".

----------------------

#брянск #салонбрянск #массаж #массажбрянск #рекламамассажа

09.04.2017

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика