выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

«Ослепительный» пилинг

Почти два года длилась тяжба салона красоты с пациенткой, которая в ноябре 2014 года имела несчастье обратиться в это заведение за услугой.

Причем ранее клиентка была более чем лояльной, она в течение восьми лет пользовалась услугами косметологов этого салона красоты. А тут пришла на химический пилинг, и в ходе процедуры ей в глаз попадает кислота.

Вот как вы думаете, что в данном случае делает врач-косметолог? Советует! Именно советует пациенте самостоятельно промыть глаз и самостоятельно закапать туда глазные капли.

Но самопомощь не помогла, пришлось обращаться к офтальмологу и пройти длительное лечение.

А после этого пациентка пошла в суд, потому что справедливо считала, что оказать ей первую помощь должен был врач-косметолог, который нарушив протокол процедуры, нанес кислоту слишком близко к глазному яблоку, а оплатить лечение должен был салон красоты, в котором к ситуации отнеслись просто отстраненно.

Суд Калининграда встал на сторону пациентки, с салона красоты взыскано более ста тысяч рублей.

И вместо того, чтобы спасать свою репутацию и сохранять лояльную клиентку, салон красоты продолжал настаивать на пересмотре дела. Правда и арбитражный суд оставил решение первой инстанции в силе.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo не будутв данном случае комментировать отношение сотрудников и руководителя к постоянной посетительнице, давайте лучше сейчас задумаемся: если подобное произойдет в вашем салоне, есть ли у вас в запасе средства, позволяющие быстро нейтрализовать кислоту и минимизировать вред здоровью пострадавшего пациента. И умеют ли ваши сотрудники это делать?

15.09.2016

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика