выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Экстрим-похудение

Кто ж не мечтает похудеть? Кто не худел всеми доступными средствами? Кто смог надолго сохранить результат?

Наверное, комплексные программы по снижению веса самые лакомые с точки зрения продаж, потому что если пациент встал на путь похудения, он испробует все возможные средства за все доступные ему цены, чтобы потом, с чистым сердцем отвалив себе на тарелку большой кусок кремового торта, авторитетно сказать: - Все это ерунда, не помогает.

Однако наши пациенты никогда не простят нам, если мы не только не снизили их вес, но еще и нанесли вред здоровью.

Весной этого года (в самый пик продаж программ по снижению веса) пациентка обратилась в салон красоты и была записана на криолиполиз.

Заплатила за ожидаемый результат 134 000 рублей.

Первая процедура не принесла результата, зато на животе остались следы холодового ожога, через шесть дней - вторая процедура и снова ожог, теперь уже на предварительно поврежденной поверхности кожи.

В результате пришлось обращаться за врачебной помощью в другую клинику, где ей был поставлен диагноз «отморожение II степени области передней брюшной стенки».

Районный суд, рассмотрев дело, вынес решение в пользу пациентки, обязав салон красоты выплатить почти четыреста тысяч рублей: возврат денег за услугу, неустойку за несоблюдение условий договора, компенсацию морального вреда и штраф за нарушение правил оказания платной медицинской помощи.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что в договоре с пациенткой не была указана процедура, с помощью которой должно было проводиться снижение веса. И это послужило отправной точкой для обвинения, ведь теперь можно было сказать, что потребитель даже не догадывался, что конкретно ему собираются делать.

Наши эксперты добавили к сказанному то, о чем Пензенский районный суд не знает. В России аппараты криолиполиза распространены достаточно широко, большая часть из них не имеет регистрационного удостоверения (мы в Реестре медизделий нашли всего один аппарат для криолиполиза). А в тех приборах, что не прошли регистрацию и клинических испытаний, выставление параметров - всегда русская рулетка.

Поэтому ожоги - частые спутники процедур. А пациенты - частные гости в судах, где отстаивают свое право на снижение веса всеми доступными методами.

08.09.2016

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика