выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Невозможно стать парикмахером за несколько месяцев поверхностного обучения

В одном из номеров электронного журнала Вестник Парикмахеров мы затрагивали тему обучения - о том где и как учатся наши мастера. Приведем мнение одного из опытных парикмахеров, которая высказалась, что ей обидно за профессию, потому что на рабочие места приходят ученики с сертификатами обучения непонятных школ, не имеющих лицензию на право образовательной деятельности.

И дело даже не в том, что их дипломы - ничего не значащие "филькины грамоты", важнее другое - к сожалению, многие, кто идет на курсы так называемого неформального образования, хотят получить профессиональное образование, а на самом деле их обучают только самым азам профессии, и работать после таких курсов в салоне нельзя. Опытный мастер добавляет: "Ну как человек, отстригший пять базовых стрижек, может оказать качественную услугу клиенту в салоне?! Увы, многие думают, что выучиться на парикмахера очень просто. Но обучение по два раза в неделю в течение двух-трех месяцев - это же несерьезно. Недаром есть одноименные учебные программы в профессиональных школах, которые осваивают в течение года и больше. Есть и сильные профессиональные курсы, даже в нашем городе. Но людей отпугивает их цена. Поэтому в итоге и случаются разочарования."

Парикмахер - это очень красивая, хорошая профессия. Очень обидно за нее, когда парикмахером называют каждого, кто закончил какие-то краткосрочные курсы. Быть специалистом парикмахерского искусства - это, на самом деле, очень высокий уровень. Хотелось бы, чтобы желающие стать настоящим парикмахером обращали внимание на разные тонкости и нюансы предложений по обучению, и не надеялись стать специалистом за несколько месяцев поверхностного обучения.

09.08.2016

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика