выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Защита от UVA-лучей важнее, чем от UVB

Ультрафиолетовое воздействие имеет всего три типа излучения: UVA, UVB и UVC. Последние лучи самые короткие и не проходят через атмосферу Земли. UVB средней длины и отвечает за загар и ожог кожи (B означает Burn), а UVA-лучи самые длинные и опасные для нас (A = Aging). Именно они вызывают старение кожи, рак и другие заболевания эпидермиса.

Когда мы находимся на улице, воздействие UVA-лучей на нашу кожу в 20 раз сильнее UVB. При этом не многие знают, что популярный фактор защиты SPF, на который все ориентируются, защищает только от UVB-лучей и позволяет нам не загореть и не обгореть. Куда важнее при выборе солнцезащитного средства ориентироваться на степень защиты от UVA. Она обозначается на упаковке средства фактором PA с плюсиками (например, PA++ или PA+++++). Еще иногда можно встретить формулировку Full Protection, она тоже означает, что в средство защищает от UVA-лучей.

Дерматологи советует выбирать санскрины с PA++++ и PA+++++ - плюсики в этом случае обозначают степени проникновения UVA-лучей в кожу (и защиту от этого проникновения).

Источник

03.08.2016

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика