выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

А ты нарушал? Проверь!

Общественный совет при Роструде сообщил, что в интересах работников и работодателей запущен новый электронный сервис "Перечень требований трудового законодательства" портала Онлайнинспекция.рф. Ресурс поможет в онлайн-режиме узнать все необходимые требования трудового законодательства, найти нужный нормативный акт.

Заместитель руководителя Роструда сообщил, что открытие ресурса венчает многолетний труд сотрудников по систематизации и анализу трудового законодательства (с учетом того, что это законодательство еще и постоянно менялось!).

Собрано более семидесяти тысяч документов, которые отвечают буквально на все вопросы, связанные с трудовым правом.

В дальнейшем "Перечень требований трудового законодательства" будет актуализироваться, поскольку грядет новый пересмотр некоторых глав Трудового кодекса, и снова работодателям придется искать ответы на поставленные жизнью вопросы. Так вот, искать их надо будет все на том же ресурсе.

На это же ресурсе есть проверочные листы, по которым работодатель сам сможет проверить, все ли у него на предприятии в порядке с документами по труду, о них мы уже писала в выпуске наших новостей.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Еxpo напоминают, что в КоАП есть статья5.27. «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». В рамках этой статьи рассматриваются нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, фактическое допущение к работе без заключения трудового договора, и штрафы, в общем, по названной выше статье, варьируются от тридцати до двухсот тысяч рублей.

29.07.2016

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика