выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

Лента чрезвычайных происшествий в индустрии красоты и здоровья сентября не утешает, опять мошенничество, наркотики, кражи, и даже убийство владелицы салона красоты.

Ростов-на-Дону. Сотрудниками ФСКН обезврежена группа продавцов наркотиков, в которую входили бизнесмен, два сантехника, вор-рецидивист и парикмахер. Мастер-парикмахер работала в мужском салоне, где и продавала марихуану, в том числе и клиентам. Прошел суд, организатор группы приговорен к десяти годам лишения свободы, рядовые участники - к восьми.

Иваново. Полицейские расследуют дело о мошенничестве в двух салонах красоты города. Здесь клиентам продавали абонементы на обслуживание, в том числе на оказание косметологических услуг. Однако воспользоваться абонементом потребители не смогли, собрав деньги с доверчивых граждан, мошенники закрывали салон красоты.

Ярославль. Осуждена за сбыт наркотиков сотрудница салона красоты. Она работала косметологом-консультантом и одновременно фасовала и сбывала разовые дозы героина. Следствие обнаружило, что на работу в салоне красоты ее взяли, не приняв во внимание известные руководителю факты - уже имеющуюся судимость за сбыт наркотиков и диагнозы «гепатит С» и «синдром зависимости от опиатов, средняя стадия», все это не стало препятствием для трудоустройства. По новому делу женщина получила реальный срок лишения свободы - 4 года 6 месяцев в колонии общего режима.

Курск. Совершена кража в парикмахерской. Мастер на минуту вышла из зала, и в это время злоумышленник успел исследовать ее сумку и забрать оттуда 4 тысячи рублей. Полицейские обнаружили преступника, несмотря на то, что парикмахер не смогла описать его внешность.

Томск. В ночное время загорелся салон красоты, расположенный в жилом девятиэтажном доме. В результате пожары выгорела дверь и помещение покрылось копотью. Локализация возгорания наводит на мысль об умышленном поджоге.

Москва. Раскрыто исчезновение владелицы салона красоты. Она ушла 5 августа на работу и не вернулась домой. Ее тело было обнаружено в лесополосе рядом с МКАД. Как выяснило следствие, она пошла на встречу с бывшим мужем, произошла ссора, и он убил ее.

24.09.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика