выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Чему они могут научить?

Не будешь учиться - быстро отстанешь от жизни, перестанешь соответствовать ожиданиям клиентов и скатишься туда, где начинала - будешь стричь пенсионеров в парикмахерских эконом класса. По-моему все мастера уже давно это поняли.

Однако на пути к «светлому будущему» каждого желающего пройти курс обучения поджидает десяток мошенников, страстно желающих обменять реальные деньги на липовый сертификат о прохождении обучения, отпечатанный на цветном принтере.

Недавний пример из жизни, рассказанный одним из директоров московского салона красоты, прямая речь:

У меня в салоне работала девочка, пять лет. Последние два года для салона и для меня с ней был ад. Последнее опоздание на работу было 7 часов. Это был край-уволила. За пять лет я ее обучала в ведущих школах Москвы, в том числе была и Академия Креативная зона. Девица достаточно способная, но есть некоторые нюансы - ее постоянно надо контролировать. При отсутствии  контроля, может «накосячить» в работе. Что касается речи - двух слов связать не может. Любимая книжка «Три поросенка» в 25 лет.

Недавно залезаю в соц.сеть, и что вижу - в подмосковном городе открылся салон с французским названием, на фотографиях хозяйка-нарцисс (позы, позы, салон, салон, пустота в залах…) и баннер: «набираем на учебу парикмахеров на обучение по технике Тони энд Гай». А преподавателем будет бывшая моя сотрудница, уволенная за систематическое нарушения трудовой дисциплины. Никакой аккредитации, лицензии на обучение, никакой программы курс, ничего нет!

Теперь вопрос: каких мастеров они оттуда выпустят на наш рынок.

04.07.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика