выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в салонном бизнесе

Апрельская лента криминальной хроники по отрасли красивого бизнеса продемонстрировала полную палитру чрезвычайных происшествий, среди которых доминируют кражи и ограбления. Но расставания с материальными ценностями происходили не только силами уголовного элемента, но и благодаря изъятию салонного оборудования судебными приставами за долги.

Ноябрьск. В полицию обратилась с заявлением местная жительница, у нее в парикмахерской украли из сумки деньги и ювелирные изделия на сумму 34 тысячи рублей. Сумку "почистил" местный житель, случайно заглянувший в парикмахерскую. Он увидел, что мастера заняты, никто не смотрит за вещами, и воспользовался моментом. Возбуждено уголовное дело.

Калужская область. Клиентка обратилась в полицию с заявлением, что из сумки в парикмахерской украдено пять тысяч рублей. Задержана ранее судимая жительница Кировского района, она дала признательные показания. В парикмахерскую заглянула на минутку в поисках легкой добычи.

Геленджик. Из кассы салона красоты украдено 10 тысяч рублей. Кража совершена девушкой, пришедшей устраиваться администратором. Пока она заполняла анкету и ждала собеседования, приглядела, где лежат деньги. Найти нарушительницу было легко - она оставила свои контактные данные в той самой анкете!

Уфа. В парикмахерскую, где работал в тот момент только один мастер, влетел грабитель и, угрожая ножом, стал требовать отдать ему выручку. В кассе была всего тысяча рублей, он забрал деньги, связал парикмахера и ушел. Полиция задержала грабителя по горячим следам, деньги он уже успел пропить.

Оренбург. Салон красоты задолжал 70 тысяч рублей налогов и страховых взносов. Владелец не смог отдать деньги в течение положенного судом срока, и судебные приставы арестовали лазерный аппарат для удаления татуировок. Аппарат передан на реализацию, после его продажи долги будут зачтены.

Алакуртти, Мурманская область. В лесу обнаружено тело владелицы парикмахерской, которая была объявлена в розыск как пропавшая без вести. Женщина злоупотребляла спиртным, преступников ищут среди ее собутыльников.

Санкт-Петербург. Задержан грабитель, зашедший в парикмахерскую на Караваевской улице и забравший из кассы 10 тысяч рублей. Он житель города, безработный.

Йошкар-Ола. В парикмахерскую забежал молодой человек и, угрожая ножом, потребовал денег. У мастера было всего полторы тысячи рублей, которые она тут же и отдала. После того, как преступник  ушел, она сразу позвонила в полицию. По горячим следам грабитель задержан.

19.04.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика