выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Результат внеплановой проверки

Частные косметологи, работающие в съемных помещениях в Москве теперь также находятся на контроле проверяющих органов.

Если ранее проверки касались только тех, кто имеет лицензии на медицинскую деятельность и находится в реестре Росздравнадзора, то теперь частнопрактикующих врачей "отлавливают" через интернет, на сайтах, где они рекламируют свои услуги.

И приходят с проверкой в офис.

Так было в ИП Коростелевой, где сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что в кабинете проводятся инъекции косметологическими препаратами, при этом нарушены санитарные требования к помещению, к дезинфекции и стерилизации медизделий, к утилизации медотходов.

За медицинскую деятельность без лицензии индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Дело взяла под контроль прокуратура и Управление Федеральной налоговой службы России по городу Москве.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo надеются,что последняя строка информации расставила для читающих все по своим местам: пришли времена, когда врачей, работающих по частным кабинетам и на дому, будет проверять налоговая инспекция. В распоряжении ее сотрудников неотвратимый аргумент - статья УК РФ 199. "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации", а штрафы начинаются от ста тысяч рублей.

20.01.2015

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика