выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Клинические испытания в открытом доступе

Похоже, скоро мы будем наблюдать за клиническими испытаниями в режиме реального времени. По крайней мере, к этому стремится Европа.

С 2015 года Европейская комиссия по лекарственным препаратам (EMA) собирается подробности клинических отчетов держать в открытом доступе. Тогда у независимых аналитиков рынка появится возможность загружать и хранить на своем персональном компьютере информацию о клинических испытаниях.

Европейская комиссия вынуждена принять такое решение под давлением общественности, которая во всем мире уверена в существовании мощного фармацевтического лобби.

От метим, что североамериканский регулятор FDA выступает против полного раскрытия исходных данных клинических исследований, считая, что промежуточные результаты только вызывают нездоровое любопытство и сбивают с толку и аналитиков, и врачей, и пациентов.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo рассматривают эту ситуацию скорее с теоретической стороны, понимая, что в России еще не скоро можно будет получить доступ к клиническим испытаниям, поскольку в течение многих лет они были секретом даже для врачей, которые работают, например, с филлерами, нитями, агрессивными лазерными технологиями.

13.10.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика