выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Сумма штрафов выросла втрое

С тех пор, как Росздравнадзору дали полномочия самостоятельно возбуждать административные дела, проверки учреждений здравоохранения и собственно, врачей, стали более частыми и результативными.

Это подтверждается и статистикой, озвученной на заседание коллегии Росздравнадзра, посвященном предварительному подведению итогов деятельности Службы за первое полугодие 2014 года.

Так за 6 месяцев 2014 года:

  • сотрудники территориальных органов Росздравнадзора провели 9471 проверок. Это 54% больше, чем в прошлом году.
  • по результатам проверок выдано 3338 предписаний об устранении выявленных нарушений, а нарушения обнаруживались в каждом третьем случае контрольных мероприятий.
  • 1973 протокола об административном правонарушении было составлено за это время, показатель вырос по сравнению с таким же периодом прошлого года в 2,3 раза.
  • в три раза увеличился объем штрафов, назначенных по итогам рассмотрения в суде административных дел, возбужденных по инициативе Росздравнадзора.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание косметологов на то, что сам вр.и.о. главы ведомства Михаил Мурашко считает, что сделано еще недостаточно, и вот его резюме: "В некоторых территориях оказались неохваченными надзорными мероприятиями станции скорой помощи, наркологические диспансеры и косметологические салоны, что абсолютно недопустимо".

08.10.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика