выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Должен ли салон красоты делать для клиентов что-то сверх услуг?

На этот вопрос руководители московского салона красоты BeautyBreezeоднозначно отвечают - ДА! Мы наблюдаем за происходящим уже несколько месяцев, и раз от раза видим, как вокруг предприятия красивого бизнеса складывается неформальный клуб любителей встретиться за столиком ресторана на какой-нибудь очередной винтажной вечеринки.

Наверное, подобный опыт не подойдет парикмахерским эконом-класса, где клиентам важно быстро и недорого постричься, а вот заведениям принимающим у себя более требовательную к сервису обеспеченную публику, быть может стоит присмотреться к такому опыту. Несколько раз в месяц салон красоты Beauty Breeze приглашает своих клиентов на новое мероприятие, беря на себя нелегкую ношу затейника-организатора. Проводятся такие вечеринки на базе соседних ресторанов, которые охотно идут на альянс, понимая, что в летнее время (да и не только в летнее!) любой шанс увеличить загрузку это благо. Плюс к тому, помимо нескольких столиков, занимаемых клиентами салона красоты, развлекательной программой могут насладиться и гости ресторана.

Мы понаблюдали, как это происходит воочию - за большими столиками малознакомые раньше потребители услуг салона красоты быстро знакомятся, находят общие темы для разговоров. Становятся друзьями-товарищами. В наше время электронных гаджетов и дефицита живого общения и живых музыкальных концертов такое ценится очень высоко. Не трудно заметить в глазах гостей особую благодарность к салону, регулярно приглашающему своих любимых клиентов на вечеринки, да еще обеспечивающему их особыми ценами и скидками на ресторанное обслуживание. Тут же, рядом, за соседним столиком несколько мастеров, с которыми клиенты могут поговорить в непринужденной обстановке, договориться о следующем визите. В общем, для салонов красоты высокого класса, поддерживать с клиентами отношения вне стен заведения – хороший тон.

Сами тематические вечеринки делаются со вкусом. То это показ мод начинающего, но очень талантливого модельера, костюмы в стиле «Черно-белое кино», причем самими моделями выступали мастера салона и даже некоторые клиенты. То это «Бал невест», с показом вечерних укладок и макияжа от мастеров салона Beauty Breeze и дефиле в свадебных платьях с оригинальными «букетами невест» (запоминающиеся цветочные композиции от известных флористов).

И, конечно же - музыкальные вечера. Блюз, джаз и рок-н-ролл - эти жанры давно уже стали классикой, и встреча с известными музыкантами всегда превращается в море радости.

Вечеринки проводятся почти каждый четверг. Например, 3 июля концерт состоится в популярном итальянском ресторане Bellagio (ул. Мосфильмовская 8), и будет посвящен госпел и спиричуэлс. Музыке, рожденной в колыбели современной цивилизации, в Южной Африке. Когда-то религиозные песнопения, а сейчас - достояние всего человечества.

Выступят мастера стиля госпел и спиричуэлс Ольга Лисикова & The Gracious, необыкновенно талантливые и виртуозные исполнители одного из самых сложных музыкальных жанров. Они поражают воображение своими, как кажется, беспредельными музыкальными возможностями, эмоциональностью и искренностью. Их выступления с успехом проходят по всей России, госпел и спиричуэлс в их исполнения не оставляет никого равнодушным, оно пленяет и сжигает за слушателя мосты - остается дорога только вперёд к новым встречам с этими удивительными музыкантами!

30.06.2014

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика