выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Завивка вышла золотая

В Тюменской области суд взыскал с владельца парикмахерской 72 тысячи 800 рублей за некачественно оказанную услугу. Разбирательство дела шло больше полугода.

В мае 2013 года жительница города пришла в салон красоты, чтобы сделать карвинг - так называлась процедура щадящей химической завивки.

Заплатила она за услугу 12 тысяч рублей.

На следующий день после посещения салона у клиентки начали выпадать волосы, на коже, прилежащей к волосистой части головы, появились признаки аллергического дерматита.

Клиентка обратилась за медицинской помощью, а после пришла в салон с требованием вернуть ей деньги. Деньги вернули, вину свою признали, но на этом дело не кончилось. Клиентка подает в суд иск на салон красоты на основании заключений судебно-медицинской экспертизы, которая  показала, что карвинг причинил здоровью пострадавшей легкий вред.

Суд и взыскал с владельца салона-парикмахерской в пользу пострадавшей клиентки 72 тысячи 800 рублей.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo рекомендуют владельцам салонов красоты в данном случае привлекать к участию в судебном заседании в качестве соответчиков представителей компаний, которые продают средства для химической завивки (или любые другие средства, при применении которых у клиентов возникают проблемы и они решают их через суд). Зачем? Во-первых, только технологи компании в состоянии дать экспертную оценку, правильно ли применялось средство, и именно компания должна нести ответственность в том случае, если средство применялось по инструкции, а его качество стало виной конфликта.

24.12.2013

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика