выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Кому подчинится трудовая инспекция?

Трудовая инспекция – одна из самых активных организаций, часто беспокоящая красивый бизнес проверками. И это не мудрено – сотрудников в салонах красоты много, кадровую работу часто ведут через пень-колоду, то есть поживиться штрафами нетрудно. Возможно, руководителям салонов красоты будет интересно узнать о том, что в самой трудовой инспекции недавно что-то поменялось.

После разделения Минздрвсоцразвития на два министерства – здравоохранения и труда, правительство утвердило полномочия того и другого ведомства.

Министерство труда будет осуществлять функции по нормативно-правовому регулированию в сфере оплаты труда, пенсионного обеспечения, включая негосударственное пенсионное обеспечение, социального страхования, условий и охраны труда, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, альтернативной гражданской службы, государственной гражданской службы (кроме вопросов оплаты труда), социальной защиты и социального обслуживания населения, в том числе социальной защиты семьи, женщин и детей, опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, оказания протезно-ортопедической помощи, реабилитации инвалидов и проведения медико-социальной экспертизы, а также по управлению государственным имуществом и оказанию государственных услуг в установленной сфере деятельности.

Центральный аппарат Министерства будет размещаться по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 21.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo уточняют, что теперь трудовые инспекции, которые сейчас ведут массовые проверки салонного бизнеса, будут подчиняться Министерству труда.

18.06.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика