выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Новые правила выдачи лицензий на работу с отходами

Установлен новый порядок лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.

Постановлением Правительства РФ от 28.03.2012 N 255 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности" определен перечень работ с отходами, на которые требуется лицензия.

Изменились лицензионные требования и условия. Так, для соискателя-организации обязательны система производственного контроля в области обращения с отходами и наличие должностного лица, ответственного за допуск сотрудников к работе с отходами. В связи с этим дополнен список документов, представляемых для получения лицензии.

Важное нововведение: лицензиаты должны проводить мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду.

Установлено, какие нарушения лицензионных требований считаются грубыми: неосуществление названного мониторинга, что повлекло угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде либо угрозу чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo отмечает, что отныне не нужен разрешительный документ на транспортировку отходов.

За получением лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности организации и предприниматели должны обращаться в Росприроднадзор.

20.04.2012

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика