выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Немедленно покиньте помещение!

В Казани выселяли парикмахерскую. После возбуждения исполнительного производства должнику - владельцу парикмахерской - неоднократно направлялись требования о добровольном исполнении решения суда, но он их игнорировал.

16 марта в помещении появились судебные приставы с постановлением о выселении, но и на этот раз должник категорически отказался покинуть помещение.

Через пять дней судебные приставы в присутствии понятых, сотрудников полиции освободили помещение от должника, вскрыв входную дверь, так как должник отказывался их впустить. Имущество владельца также было арестовано.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo отмечают, что арест имущества и помещений парикмахерских и салонов красоты становится рабочей нормой у судебных приставов:

В одном из салонов красоты Сормовского района Нижегородской области судебным приставом арестовано оборудование. На владельца возбуждены исполнительные производства на общую сумму около 40 тыс. рублей. Салон красоты должен Пенсионному фонду, налоговой службе и коммунальщикам.

Судебные приставы арестовали имущество одной из парикмахерских города Орла. Дело в том, что за данной организацией имеется задолженность по налогам в размере 26 тысяч рублей. В связи с этим на парикмахерскую наложен арест на имущество - аппараты для сушки волос.

Судебные приставы арестовали солярий, чтобы возместить ущерб, причинённый жительнице Междуреченска, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области. Частный предприниматель должна была возместить ущерб пострадавшей в размере 71 тыс. 573 рубля. Однако отдавать деньги женщина не спешила. Тогда судебные приставы арестовали солярий, принадлежащий должнице.

И самое давнее по срокам дело: в отдел судебных приставов по Фрунзенскому району по г. Владивостока из налоговых органов поступил исполнительный документ о взыскании с предприятия, оказывающего парикмахерские услуги, долга в размере 600 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебными приставами была проведена проверка деятельности салона красоты, в ходе которой из кассы организации были изъяты наличными полмиллиона рублей.

16.04.2012

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика