выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Патент на другой территории

Привязан ли патент к местности? На этот вопрос ответила Федеральная налоговая служба письмом N ШС-17-3/443@

Из него следует, что решение о возможности применения индивидуальными предпринимателями УСНО на основе патента на территориях субъектов Российской Федерации принимается законами соответствующих субъектов Российской Федерации. При этом патент действует только на территории того субъекта Российской Федерации, на территории которого он выдан.

Пунктом 5 статьи 346.25.1 Кодекса установлено, что налогоплательщик, имеющий патент, вправе подавать заявление на получение другого патента в целях применения УСНО на основе патента на территории другого субъекта Российской Федерации.

Поэтому, если индивидуальный предприниматель состоит на учете в субъекте Российской Федерации, где не принят закон о применении УСНО на основе патента и при этом параллельно осуществляет предпринимательскую деятельность на территории другого субъекта Российской Федерации, где принят закон о применении УСНО на основе патента, то налогоплательщик вправе применять УСНО на основе патента на территории другого субъекта Российской Федерации.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo обращают внимание на то, что согласно статистике, в регионах активно идет переход на патент, при этом лидируют службы автосервиса, а за ними идут предприятия салонного бизнеса.

31.10.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика