выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Опять пирсинг. И опять беззаконие!

Проверки соблюдения законодательства о медицинском лицензировании раз за разом упираются в проблему оказания услуг татуажа и пирсинга. География нарушений – вся страна. Хотите познакомиться с фактами?

Республика Саха (Якутия). Прокуратурой Оймяконского района в ходе проверки установлено, что в салоне красоты, местный житель зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя оказывал медицинские услуги – прокол мочек ушных раковин, без специального на то разрешения.

По результатам проведенной проверки, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)) и материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия).

Красноярский край. Ачинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о лицензировании при осуществлении индивидуальным предпринимателем деятельности в косметическом кабинете центра красоты «Парадиз»

Установлено, что предпринимателем осуществляется прокалывание мочек ушных раковин без соответствующей медицинской лицензии.

Усмотрев в действиях предпринимателя состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Ачинский межрайонный прокурор возбудил в его отношении дело об административном правонарушении, Арбитражный суд Красноярского края назначил административное наказание в виде административного штрафа.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo еще раз обращают внимание руководителей салонов красоты, студий тату и других предприятий индустрии на тот факт, что с 2 апреля 2011 года вступили в силу поправки в ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению), в котором услуги татуажа и пирсинга однозначно признаются бытовыми и в лицензировании не нуждаются!

03.10.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика