выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Очередной контрафакт

На российской таможне все чаще стали обнаруживать большие партии контрафактной продукции из области косметологии. К сожалению, стали появляться и нелегальные косметологические препараты, способные нанести серьезный вред здоровью.

Почти тысячу шприцов с препаратом, содержащим гиалуроновую кислоту задержали на Выборгской таможне. Препарат обнаружен в автомобиле на пункте досмотра, причем как сообщают таможенники, "чтобы скрыть товар, водитель использовал конструктивные особенности микроавтобуса".

Это значит, что наверняка при был нарушен температурный режим хранения и транспортировки, и даже если этот препарат сделан с соблюдением технологии, то, после такой перевозки, он может быть просто опасен для здоровья!

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает руководителям салонов красоты и косметологических клиник о необходимости требовать у компании, продающих косметологическую продукцию, сопроводительные документы, содержащие информацию:

о дате оформления сопроводительного документа;

о наименовании лекарственного средства (международное непатентованное наименование лекарственного средства и торговое наименование лекарственного средства), сроке годности и номере серии;

о производителе лекарственного средства с указанием наименования и местонахождения производителя;

о количестве упаковок;

о поставщике (идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование поставщика, его местонахождение);

о покупателе (идентификационный номер налогоплательщика, полное наименование покупателя, его местонахождение);

о должностном лице, составившем сопроводительный документ (должность, Ф.И.О.).

Документ заверяется подписью должностного лица, составившего сопроводительный документ, печатью организации или информационным штрих-кодом и печатью организации.

Только в таком случае вы потом сможете доказать, что не виновны в нанесении вреда пациенту и не несете ответственности за качество товара.

31.03.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика