выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Плановые проверки с новой периодичностью

Опубликован проект постановления Правительства РФ от 18 июля 2011 г. "О внесении изменений в перечень видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью".

Проект предполагает внести изменения в Перечень видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования и социальной сфере, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. № 944.

В частности, позицию, касающуюся розничной торговли лекарственными средствами и изготовления лекарственных средств в аптечных учреждениях, предлагается изложить следующим образом:

Органы, осуществляющие лицензирование фармацевтической деятельности, могут проверять предприятия розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения, изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения не чаще 1 раза в год.

Сотрудники косметической выставки CosmoExpo обнаруживают все больше документов, разрешающих проводить проверки чаще чем раз в три года, хотя именно этот срок был установлен ФЗ-294 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

04.08.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика