выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Технические регламенты Таможенного союза: вниманию поставщиков и потребителей профессиональной косметики

Решениями Комиссии Таможенного союза планируется разработка и утверждение в 2011 году около 50 технических регламентов, которыми будут установлены обязательные требования к широкому кругу товаров, среди которых и парфюмерно-косметическая продукция. Предполагается, что технические регламенты призваны заменить национальные нормативные акты, действующие в настоящее время.

В России качество продукции и услуг регламентируется национальными техническими регламентами, а также санитарными правилами, причем для отдельных, видов продукции (в том числе и для профессиональной косметики) предусмотрена государственная регистрация. Остальная продукция проходит сертификацию либо декларирование.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает, что декларирование соответствия осуществляется по одной из следующих схем:

  • принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств;
  • принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств, доказательств, полученных с участием органа по сертификации и аккредитованной испытательной лаборатории.

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294 Федеральному агентству поручено ведение реестра зарегистрированных деклараций о соответствии.

12.07.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика