выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Жалобы все еще пишут

Как это ни удивительно, но потребители продолжают писать жалобы на бытовое обслуживание в газеты, в том числе и в «Труд», как это было и десятилетие, и полстолетия назад.

Елена Гончарова, ответственный редактор отдела "Потребительский рынок" газеты "Труд" рассказывает, что жалобы на парикмахерские по частоте появления в письмах читателей находятся на третьем месте.

Впрочем, в последнее время все же потребители не успокаиваются на обычном высказывании недовольства, а готовы сразу обратиться в правоохранительные органы, если их не удовлетворяет обслуживание в салоне красоты. К делу подключаются также многочисленные организации по защите прав потребителей, которые готовы защитить интересы недовольного клиента.

К сведению руководителей предприятий индустрии красоты – часть штрафов полученных за некачественное оказание услуг идет в кассу обществ защиты прав потребителей.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает, что, согласно статье 14.8, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ,
нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысячдо десяти тысяч рублей.

28.02.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика