выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

''Нью форм'' - новые формы обмана персонала

В Костроме владелица салона красоты «Нью форм» не выдала своей сотруднице пособие по беременности и родам, перечисленное из регионального фонда социального страхования.

Сотрудница парикмахерского зала салона красоты «Нью форм» работала по трудовому договору, ушла в декрет, но денег, положенных ей по закону, так и не дождалась.

Руководитель салона красоты, получив на свой счет 29 тысяч рублей, нашла им боле приятное для себя применение.

В отношении хозяйки салона красоты правоохранительные органы возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы и социального пособия.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает, что при обязательном социальном страховании, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам.

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда.

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.

15.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика