выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Медицинские отходы салонов красоты. Новые требования

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 09.12.2010 N 163 утверждены СанПиН 2.1.7.2790-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами".

СанПиН прописывает требования к обращению с медицинскими отходами, а также к размещению, оборудованию и эксплуатации помещений и участков по обращению с таким отходами.

Санитарные требования и нормы содержат новую классификацию медицинских отходов, описывают требования к их сбору, условиям временного хранения и транспортировки, способы и методы обеззараживания и обезвреживания медицинских отходов.

Требования СанПиН обязательны для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с обращением с медицинскими отходами, в эту категорию входят и руководители салонов красоты, и косметологи.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo информирует руководителей салонов красоты и косметологических клиник, что с момента введения СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» утрачивают юридическую силу санитарные правила и нормы СанПиН 2.1.7.728-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений». Новая транскрипция документа опубликована на сайте Фабрика Бизнеса в разделе ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ.

09.03.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика