выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Инъекционный рынок анти-эйдж косметологии: текущая ситуация и тренды

Современный рынок эстетической медицины России характеризуется большим спросом на продукты для коррекции старения и улучшения качества кожи. В течение последних лет произошло значительное расширение и пополнение товарной номенклатуры данного косметологического направления. Это значительно повысило возможность выбора необходимых биоревитализантов с учетом актуальных подходов к различным показаниям, индивидуальным особенностям и потребительским желаниям конечных потребителей.

Следствием снижения платежеспособности потребителей стало снижение количества уходовых процедур в клиниках, которые перешли в самостоятельные домашние процедуры. Рынок инъекционной косметологии сместился в сторону более дешевых препаратов, в роли которых, зачастую, выступают незарегистрированные продукты.

Косметологи непрерывно ищут пути совершенствования своей работы, проводят исследования, разрабатывают методики. Стоит отметить тенденцию в мышлении косметологов - от коррекции только видимых изменений старения к улучшению качества кожи, заботе о долгосрочном эффекте процедуры с положительной динамикой в будущем. Одним из самых важных моментов становится доказательная медицина - фундаментальные исследования с современными объективными методами диагностики.

Контурная пластика и ботулинотерапия по-прежнему остаются одними из самых популярных методик в практике врача-косметолога. При этом заметный тренд - широкое применение сочетанных методик, подготовка кожи к агрессивным процедурам с целью синергии эффектов, снижения риска осложнений и сокращения восстановительного периода после травматичных процедур. Чаще всего для такой подготовки используется процедура редермализации, которая позиционируется как процедура для улучшения качества кожи, а также первая процедура анти-эйдж терапии.

Осенью 2016 года исследовательский центр Institute Hyalual провел независимый опрос. Цель работы - анализ рынка препаратов на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты. В опросе участвовали 337 респондента со всей России, опрос которых помог наглядно продемонстрировать уровень спроса, предложения, сегментации и мотивации потребителя. Опрошенные врачи-косметологи поделились информацией о том, сколько пациентов проходят процедуру препаратами нестабилизированной гиалуроновой кислоты и какое количество каких шприцев используется. Проанализировав соотношение (см. график 1), можно выделить основных лидеров рыночного сегмента. На первом месте с процентной долей 14% находится препарат для редермализации, а также подготовки кожи к агрессивным процедурам Hyalual, далее по списку Juvederm Hydrate, IalSystem, Aquashine, Филорга, Hyaluform и т.д.

Рис. 1. Рынок препаратов на основе нестабилизированной гиалуроновой кислоты.

Стоит отметить, что данное исследование проводится каждый год и в сравнении с опросом предыдущего периода рынок заметно реструктуризировался в пользу более дешевых препаратов. Снизились доли дорогих европейских брендов, а также доля монокомпонентных препаратов. Средний сегмент остался практически неизменным.

-------------------------------

#инъекционныепрепараты #Hyalual#Juvederm #IalSystem #Aquashine #Филорга #Hyaluform

29.01.2017

Курсы обучения:

Бесплатный вебинар: Аугументация губ с учётом реологических свойств препаратов Neauvia
14 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
14 мая 2024, Санкт-Петербург
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
14 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
17 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
20 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Бесплатный вебинар: Тренд комплексного подхода в терапии возрастных изменений
21 мая 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
21 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Тест-драйв процедуры VISIBLE AGE REVERS
21 мая 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
22 мая 2024, Москва
для руководителей

Практический семинар: Тет-а-тет с Neauvia. Коррекции височной, периорбитальной области, латеральный лифтинг
23 мая 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика