выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Все документы проверяются

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с правоохранительными органами пресекли попытку получения лицензии на фармацевтическую деятельность по поддельным документам. Напомним, что поставщики косметической лекарственной косметики и препаратов также обязаны иметь такую лицензию.

Еще в мае этого года ООО "Тримо фарма" было отказано в лицензии в связи с тем, что аптечный склад не соответствует требованиям, предъявляемым к такого рода помещениям. Отказ в получении лицензии зафиксирован в приказе Росздравнадзора от 18.05.2011 года. В лицензии на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля лекарственными средствами) отказано " в связи с невозможностью выполнения лицензионных требований и условий". К отказу приложен акт обследования, оформленный 6 мая 2011 года.

Прошло полгода, компания попыталась второй раз пройти процедуру лицензирования и предоставила поддельные документы. Посредники были задержаны правоохранительными органами 8 декабря.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что согласно ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и утвержденным Постановлением Правительства РФ Правилам оптовой торговли лекарственными средствами, организации необходимо иметь лицензию на фармацевтическую деятельность (оптовая торговля) для того, чтобы продавать препараты медучреждениям, в том числе и салонам красоты с медлицензией.

Получение лицензии, согласно новому закону (статья 14 ФЗ-99 «О лицензировании отдельных видов деятельности»), сопровождается проверкой полноты и достоверности содержащихся в заявлении и документах сведений, в том числе проверкой соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям. И только после проверки принимается решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.

И наверное уже не стоит добавлять, что косметологические продукты - препараты ботулотоксина, филлеры, мезотерапевтические средства и составы для средних и глубоких пилингов - являются именно лекарственными препаратами. Продавать их может только компания, которая имеет лицензию на фармацевтическую деятельность с правом оптовой торговли.

27.12.2011

Курсы обучения:

Инновации солнечной линии Guinot
5 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

«Инновации солнечной линии Guinot»
5 апреля 2024, Москва
для косметологов

Глобальный конгресс INMODE
6 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
10 апреля 2024, Москва
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Москва
12 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
15 апреля 2024, Москва
для косметологов

Вебинар «ИННОВАЦИЯ В СОЛНЕЧНОЙ ЛИНИИ GUINOT»
16 апреля 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
19 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»
23 апреля 2024,
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика